Сталкеры современности: какие они - Ваши сталкеры? И кто так любит выворачивать Вашу матню - Блог Анастасии Степаненко. Знакомства и Отношения с достойными мужчинами

Сталкеры современности: какие они – Ваши сталкеры? И кто так любит выворачивать Вашу матню

Сталкеры современности: какие они – Ваши сталкеры? И кто так любит выворачивать Вашу матню

21/08/2018 Блог Анастасии Степаненко. Знакомства и Отношения с достойными мужчинами Манипулирование людьми 0
Сталкеры современности: какие они - Ваши сталкеры? И кто так любит выворачивать Вашу матню

Сталкеры современности: какие они – Ваши сталкеры? И кто так любит выворачивать Вашу матню. Давайте разбираться!

Сталкеры современности: какие они - Ваши сталкеры? И кто так любит выворачивать Вашу матню

Наверняка Вы много раз в своей жизни сталкивались с ситуациями, когда посторонние нагло просовывали свой длинный нос в Вашу замочную скважину, тщательно отслеживая каждое Ваше телодвижение.

Но было ли у Вас желание так же скурпулёзно изучить их? Разбираются лайф-коуч Анастасия Степаненко и врач-психоаналитик Анастасия Литвинова.

Изучения чужого мозга, безусловно, важная вещь в современное время. И я сейчас не только о томографе… 😉

Сталкеры современности: какие они - Ваши сталкеры? И кто так любит выворачивать Вашу матню

Проанализировать поведенческие реакции экспонатов современного общества – это первостепенная задача, если Вы хотите чутко и тонко понимать, как вести себя с окружающим миром.

Сталкер – это человек-загадка. По крайней мере, он так считает. Но, как известно, всё тайное рано или поздно становится явным, как бы блюстителям чужих трусов не хотелось обратного.

Почему сталкеры так себя ведут?

Возможно, виной тому отсутствие собственной жизни? Незаинтересованность в том, что происходит у них под носом? Или вечная жажда зарыться этим носом в чужое нижнее бельё и сладко вдохнуть его аромат полной грудью?

Не-е-ет… Всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Психология сталкеров очень интересная, но, одновременно с этим, довольно примитивная вещь. Потому что за таким поведением стоят простые понятия: комплексы, страхи и ригидность человеческой психики. Любой психолог изучает их на первом курсе университета, в то время, как сталкеры намыливают свой объектив в надежде узнать что-либо новое о Вас.

Нападкам сталкеров, по моему опыту, подвергаются люди, чья жизнь для окружающих однозначно интересна и самобытна. К сожалению, такое поведение присуще огромному количеству людей, выросших на постсоветском пространстве. Потому что в то время, как другие страны боролись за свободу, отстаивание своих личных границ и соответствующее наказание за вторжение в их частную жизнь, общество стран бывших советских республик занималось диаметрально противоположной деятельностью, не задумываясь над тем, к каким последствиям это может привести” , – считает психоаналитик Анастасия Литвинова.

Сталкеры современности: какие они - Ваши сталкеры? И кто так любит выворачивать Вашу матню

Такая система убила в людях жажду к индивидуальности и породила желание нарушать человеческий покой и бесцельно тратить своё время на копирование поведения друг друга.

Стоит отметить, что люди приходят с жалобами на сталкинг (преследование) со стороны очень разных людей. Люди сами признаются, что со стороны малознакомых граждан фильтровать такое поведение проще, чем со стороны тех, с кем они общаются давно.

Причина, по которой происходит постоянная слежка и желание контролировать каждый шаг другого индивида, заключена в собственной психологической несостоятельности, инфантильности мышления и желании раствориться в пелене событий другого человека. Может ли это говорить о том, что человек состоялся как личность и доволен собой и собственным образом жизни? Однозначно нет”.

Сталкеры современности: какие они - Ваши сталкеры? И кто так любит выворачивать Вашу матню

И здесь я полностью соглашусь с моей коллегой. Как бы нам ни хотелось играть в “игры разума”, оправдывая самих себя, речь здесь идёт о людях, которые усердно пытаются приукрасить собственную жизнь, надеясь выведать новую информацию о Вас.

Слабые, сморщенные от злобы и зависти, люди-сталкеры пытаются насолить Вам хоть чем-нибудь. Или совместно с Вами пережить спектр эмоций, которого им так не хватает и который они не в состоянии воссоздать в собственной жизни.

Ишь-ты – раскатали губу!

Сталкеры современности: какие они - Ваши сталкеры? И кто так любит выворачивать Вашу матню

Ваше личное пространство – это Ваше основополагающее конституционное право.

Давайте подумаем, какие ещё причины могут стоять за таким забавным способом себя унизить? Почему кто-то выбирает следить, а не устраивать собственную жизнь и досуг?

1. Враньё самому (самой) себе.

Спросите меня: “А как же они врут!?”? А очень просто! Такие люди ловят кайф от того, как шикарно живут сами. Но, на деле, если приоткрыть завесу тайны с их жизнеустройством, окажется, что сталкеры – ещё те вруны самим себе.

Вот – чей-то крысиный хвост выглядывает из-под их кровати. А вот – очередной скелет вывалился из бережно купленного сталкером шкафа-купе. Чья это машина заглохла посреди трассы? А-а-а, это сталкер. И он уже бежит по трассе в поисках буксировочного троса или хотя-бы эвакуатора.

И нет, чтобы обратить внимание на собственную дыру в штанах – сталкер ищет дыры и пятна в чужих.

Сталкеры современности: какие они - Ваши сталкеры? И кто так любит выворачивать Вашу матню

Достаточно сделать поворот на 180 градусов, а ещё лучше – внутрь себя. И тогда сталкер познает дзен – все проблемы и тайны, которые он искал в окружающих, на деле, оказались плешью в его собственной, термитами проеденной пятой точке.

2. Желание покопаться в чужих делах и почувствовать власть над другим человеком.

Знаете, как добиться власти в кратчайшие сроки и надеть себе на пальчик “Кольцо Всевластия”? 

Сталкеры Вам расскажут.

Лайфхак от моего знакомого “сталкера”:

Начните следить за другими людьми. Делайте это как можно чаще и как можно назойливее. Пусть у Вашей жертвы идёт пена изо рта и дымятся уши, пусть хоть весь Ваш подопытный станет пароваркой – Вам это только на руку: приготовите котлетки на пару.

Как только он начнёт что-то подозревать – интенсивно сливайтесь. Нет, я не про унитаз. Я имею в виду – делайте ноги. И, чем скорее, тем лучше. При любом удобном случае или вопросе “Какого чёрта!?” – делайте невинные глаза и говорите: “О чём ты? Я тут мимокрокодил (мимо проходил)”. Чем театральнее Вы будете изображать из себя обиженную раненную птицу, обвинённую ни за что, тем больше шансов, что Вам поверят. Можете даже записаться в драм-кружок, чтобы полностью закрепить за собой образ жертвы обстоятельств.

Сталкеры современности: какие они - Ваши сталкеры? И кто так любит выворачивать Вашу матню

Самое главное, что Вы должны сохранить – это тотальную власть над чужой корзиной для белья. Можете даже периодически подглядывать, когда в неё принесут “добавку” – Вам не повредит лишняя готовность. Запомните: преследование и тошнотворное любопытство – основное оружие сталкера. Таким образом Вы получите власть над чьим-либо куском жизни. Ну, или Вам просто будет так казаться.

Дерзайте – и уже через время сможете поделиться своими персональными успехами в расковыривании чужих дневников. Правда, потом может оказаться, что на этом дневнике будет виднеться огромная надпись “Большая поваренная книга”. Но это уже детали… Главное – это не видеть бревна в собственном замыленном глазу.”

Как видите, внутренний мир сталкера богат и цветёт буйными красками. Не огорчайте сталкера рассказом о том, что он вряд-ли узнает хоть толику Вашего внутреннего мира, пока Вы этого не захотите. Нехорошо лишать других людей их персональных иллюзий.

Сталкеры современности: какие они - Ваши сталкеры? И кто так любит выворачивать Вашу матню

3. Ехидство и паскудность.

Сталкер, при всём его очаровании, существо паскудное – сказываются годы несостоятельной жизни в зависти к чужому жезнеустройству. Яростно выслеживая каждое Ваше движение в жизни, он пытается хотя-бы как-то нагадить в той области, до которой, в силу специфики его деятельности, не дотягиваются его руки.

Сталкеры – существа интересные.

Сталкеры современности: какие они - Ваши сталкеры? И кто так любит выворачивать Вашу матню

Они, растворяясь в чужой жизни и ища у всех в трусах сакральные тайны космоса и мироздания, заколачивают последний гвоздь в крышку гроба с собственной индивидуальностью.

Поэтому, лучшая рекомендация, которую мы можем Вам дать – живите своей жизнью: тогда у Вас не останется времени на то, чтобы скатиться в такое же жалкое существование, как это сделал за Вас сталкер.

Однако, если Вам больше прельщает деятельность по обнюхиванию чужого нижнего белья – рекомендации и лайфхаки Вы найдёте в этой же статье.

Любим-целуем!

Меня зовут Анастасия Степаненко. Я помогаю женщинам знакомиться, создавать серьёзные отношения и выходить замуж за достойных мужчин. Пишу интересно, с юмором и сарказмом! Жду тебя в Инстаграме ⬇ 

Подпишись на бесплатный бот в Telegram. Тебе придут полезные рекомендации по знакомствам с достойными мужчинами для замужества и серьёзных отношений.

Вот он, жми на кнопку:

Сотрудничество со мной (помогу тебе встретить достойного мужчину и создать с ним серьёзные отношения и/или выйти за него замуж):

Хочешь поблагодарить меня за материал? Сделай репост!