Синдром озлобленного человека: как спастись в мире-антиутопии - Блог Анастасии Степаненко. Знакомства и Отношения с достойными мужчинами

Синдром озлобленного человека: как спастись в мире-антиутопии

Синдром озлобленного человека: как спастись в мире-антиутопии

25/07/2018 Блог Анастасии Степаненко. Знакомства и Отношения с достойными мужчинами Личная эффективность Манипулирование людьми 1
Синдром озлобленного человека: как спастись в мире-антиутопии

Синдром озлобленного человека в странах бывших советских республик – не редкость и не блажь.

Вы часто замечали их: насупленные, незаинтересованные, злые – они идут рядом по улице и громко огрызаются всему миру, как только взглянешь в их сторону.

Их много и в социальных сетях. Особенно они предпочитают “Instagram”, “Youtube” и “Вконтакте” – закрыть свой аккаунт от других там проще, чем на “Фейсбуке” и шансы, что забанят за оскорбления – самые минимальные.

Синдром озлобленного человека захватил их изнутри – изнурённые ежедневным бессмысленным трудом или, наоборот, захлёбываясь в собственной лени и немощи – они выливают ведро помоев на всех, кого считают хоть немного успешнее себя.

Страдающие синдромом озлобленного человека считают жителей Европы, США, Канады и Австралии неискренними и говорят, что их страшно бесит “эта лицемерная и фальшивая улыбка” на лице у местного населения. Конечно бесит – ведь смотреть на кислые рожи озлобленных на жизнь гораздо приятнее, верно?

Озлобленные люди будут встречаться Вам везде – и всячески пытаться сбивать охоту к улучшениям, изменениям, саморазвитию и просто счастливой жизни.

Это происходит, прежде всего, потому что озлобленный человек хочет, чтобы все окружающие его люди жили так же плохо, как и он сам.

Все мы рождаемся с разными способностями, в разных условиях, в разных странах и у разных людей. Кому-то из нас бывает легче, кому-то – сложнее.

Людям с ограниченными возможностями и вовсе не повезло, если они родились в стране, где ровный асфальт и пандусы у зданий – такое же редкое явление, как субсидирование и адекватное пособие по инвалидности.

Но, приглядитесь внимательно… Страдают ли особи с синдромом озлобленности от инвалидизации, ограниченных возможностей или психических заболеваний? 

Как бы ни хотелось списать всё на то, что такие люди просто “больные на голову” – увы, огорчу: 10% всего населения действительно страдают от психических заболеваний, но ведут себя вполне приемлемо и принимают необходимые медикаменты. Стигматизация людей, больных психическими заболеваниями и расстройствами – не лучший выход для объяснения подобной ситуации.

А вот остальные 90% являются вполне здоровыми. Оглянитесь вокруг – о, сколько любителей озлобленных выкриков Вы сразу увидите. Они везде будут пытаться залезть Вам в трусы, научить Вас жизни, рассказать о “морали” и “нравственности”, а о личных границах такие персонажи не слышали даже по телевизору, не говоря уже  о том, чтобы заниматься самообразованием.

Как вести себя с озлобленными людьми и любителями раздавать советы

Чем хуже условия для жизни стране, тем больше таких озлобленных нытиков лезут из всех щелей со своими бесполезными поучениями.

Но, знаете, что самое занятное? То, что они не достигли и сотой части того, что могло бы доказать их компетенцию в конкретном вопросе.

Успешные люди знают, сколько стоит их время и ценят свои ресурсы, не разбазариваясь ими понапрасну.

Это Вы должны будете уговорить их посвятить Вам хотя-бы минутку своего драгоценного времени. Но никак не наоборот. Именно эта особенность так разительно отличает их от тех, кто бросается пустыми советами и поучениями, не умея решить даже собственные проблемы. Синдром озлобленного человека говорит, прежде всего, о том, что у человека полный разлад с его собственной жизнью.

Что же делать с озлобленными людьми, раздающими свои бесполезные советы? И как избавиться от их дурного влияния?

Прежде всего, перестать оглядываться на их мнение о Вас и Вашей жизни. Вообще. Пьедестал всегда должна занимать Ваша личная точка зрения. Не перекладывайте на них ответственность оценки Вас, Вашей жизни и Вашего поведения.

Полезным будет навык по определению манипуляций, к которым часто обращаются за помощью любители антиутопии и синдрома озлобленного человека. Когда Вы понимаете, что ими движет, – Вам проще пресекать хамское отношение к себе и не поддаваться их влиянию.

И помните: за каждым скрюченным в Вашу сторону пальчиком скрывается очень мелкая, жалкая и желчная натура, которая всю свою жизнь будет перекладывать ответственность за то, что он(-а) не состоялся(-ась) в жизни на своих родителей, детей, семью, страну и правительство, не желая бороться с текущими обстоятельствами и обрывать связи с тем, что тянет её на дно. Потому что такому человеку нравится его ситуация – и он ни на что её не променяет. Имея такие условия для жизни, ему будет гораздо проще заниматься мазохизмом и обвинять других в том, что он всё ещё не катается на собственном “Роллс-ройсе” по тихим улочкам Парижа.

Будьте хитрее – обрывайте связь с озлобленными нытиками, чтобы они не утащили Вас в своё царство тьмы, болота и беспробудной антиутопии.

А в этой статье мы с Вами рассмотрели синдром озлобленного человека и узнали, каким образом озлобленные нытики любят атаковать сознание окружающих, не давая им достигать успехов, которых когда-то не смогли достичь и сами любители “игр в несчастную жизнь”.

Меня зовут Анастасия Степаненко. Я помогаю женщинам знакомиться, создавать серьёзные отношения и выходить замуж за достойных мужчин. Пишу интересно, с юмором и сарказмом! Жду тебя в Инстаграме ⬇ 

Подпишись на бесплатный бот в Telegram. Тебе придут полезные рекомендации по знакомствам с достойными мужчинами для замужества и серьёзных отношений.

Вот он, жми на кнопку:

Сотрудничество со мной (помогу тебе встретить достойного мужчину и создать с ним серьёзные отношения и/или выйти за него замуж):

Хочешь поблагодарить меня за материал? Сделай репост!