Притворяться дураком - удобно? Хитрая манипуляция Вам в помощь! - Блог Анастасии Степаненко. Знакомства и Отношения с достойными мужчинами

Притворяться дураком – удобно? Хитрая манипуляция Вам в помощь!

Притворяться дураком – удобно? Хитрая манипуляция Вам в помощь!

19/07/2018 Блог Анастасии Степаненко. Знакомства и Отношения с достойными мужчинами Манипулирование людьми 4
Быть дурным человеком - полезно?

В этой статье мы с Вами поговорим о том, когда и почему иногда удобно притворяться дураком.

“Дуракам везёт!”, “На дураках мир держится” – слыхали такие изречения? И в них есть доля правды. 

Вот только понять всю истинность этих заявлений смогут лишь те, у кого в характере присутствует здоровая самоирония как следствие адекватной самооценки.

Чем хорош дурак?

Дурак – это человек, к которому изначально предъявляются заниженные требования. 

Почему? Правильно, потому что дурак – это человек низких умственных способностей. Он позиционирует себя как тот, на кого надеяться глупо и бесполезно. Поэтому, если назревает серьёзная задача, последний, к кому обращаются здравомыслящие люди в поиске её решения – это дурак и дурак-притворщик.

Приёмом “притворяться дураком” часто пользуются мужчины, которые невинно закатывают глазки, произнося: “Милая, ты так вкусно готовишь. А я вот совсем готовить не умею… Эх, что бы я без тебя делал?”

И, хотя, адекватно поразмыслив, можно легко понять, что он наверняка не умер бы с голоду (миллионы лет эволюции, господа, ну в самом деле: если бы человечество не умело готовить, оно бы вымерло; к тому же, есть повара, доставка на дом и рестораны, в которых можно вкусно поесть, не умея готовить, да-да), огромное количество женщин ведётся на крючок подобных манипуляций.

Этим приёмом пользуются и многие женщины, поглаживая мужчину по спине и причитая: “Ох уж этот системный блок! Зачем я только его купила без твоего совета? Спасибо, что помог починить. Без тебя бы я никогда не справилась!” 

Стоит ли вспоминать, что учреждений по ремонту компьютерной техники практически в любом городе так же много, как грибов после дождя?

Притворяться дураком - удобно?

Когда хорошо и удобно притворяться дураком?

Быть дураком и притворяться им – это абсолютно разные вещи и их нельзя путать.

Прикинуться дураком очень удобно, когда:

1. Вы не знаете, как справиться с какой-либо задачей. Решить её нужно срочно, а ресурсов и возможностей для этого у Вас чертовски мало. Поэтому, самым разумным вариантом будет прикинуться дураком и попросить знакомого или знакомую помочь Вам в решении конкретного вопроса. Ну или тратьте долгие годы на обучение по устранению загаданной неприятности – варианта всего два.

2. Вы хотите втереться кому-то в доверие, но человек излишне скептично настроен в отношении Вас. Мастерски притворяться дураком =  решить сотню проблем с его доверием к Вам и получить то, что Вам изначально от него было нужно.

3. Вы хотите уйти от неприятного разговора или отстраниться от человека, но рискуете задержаться за “беседами о высоком” на несколько часов. Притворяясь дураком, Вы сможете избежать неприятной беседы и одновременно сохранить отношения с этим человеком.

4. Вы не хотите, чтобы к Вам постоянно обращались за просьбами по определённым вопросам. 

Например, Вы – мастер по ремонту компьютеров, а Ваши знакомые страдают инфантилизмом и любят за бесплатно десятки раз припахивать других людей на себя работать. Ну и на кой чёрт Вам тогда заявлять о себе как о специалисте по ремонту компьютерной техники?

Знаю, знаю – помочь ближнему всегда охота. Повторите мне, пожалуйста, эту фразу, когда Вы будете чинить пятнадцатый компьютер “из помощи ближнему”, а “ближний” на сэкономленные на мастере по ремонту деньги улетит на Бали, оставив Вас разбираться с запчастями своего ноутбука наедине. 😉

5. Вы хотите лёгкого, ненапряжного общения с конкретным человеком или группой людей. Получится ли у Вас такое общение, если Вы, как уставший после работы физик, начнёте обсуждать с ними теории различных физических явлений, вместо того, чтобы вспомнить забавный случай из своей жизни и тупо поржать, отдыхая в компании весёлых людей? Ответ очевиден.

В этой статье я рассмотрела, почему иногда удобно притворяться дураком, вместо того, чтобы строить из себя умника и бояться упасть в грязь лицом. 

Пользуйтесь этой хитрой манипуляцией себе во благо!

Меня зовут Анастасия Степаненко. Я помогаю женщинам знакомиться, создавать серьёзные отношения и выходить замуж за достойных мужчин. Пишу интересно, с юмором и сарказмом! Жду тебя в Инстаграме ⬇ 

Подпишись на бесплатный бот в Telegram. Тебе придут полезные рекомендации по знакомствам с достойными мужчинами для замужества и серьёзных отношений.

Вот он, жми на кнопку:

Сотрудничество со мной (помогу тебе встретить достойного мужчину и создать с ним серьёзные отношения и/или выйти за него замуж):

Хочешь поблагодарить меня за материал? Сделай репост!