Как стать сильным человеком? Объясняю на пальцах! - Блог Анастасии Степаненко. Знакомства и Отношения с достойными мужчинами

Как стать сильным человеком? Объясняю на пальцах!

Как стать сильным человеком? Объясняю на пальцах!

06/08/2018 Блог Анастасии Степаненко. Знакомства и Отношения с достойными мужчинами Личная эффективность 0
Как стать сильным человеком? Объясняю на пальцах!

В этой статье я разберу вопрос, который волнует многих: “Как стать сильным человеком?” Сильным не физически, а психологически и эмоционально.

Физическая сила – это прерогатива борьбы и курсов самообороны. Сегодня мы говорим о психологической стойкости и о том, как стать сильным человеком в рамках тех обстоятельств, которые случаются в нашей жизни.

Как стать сильным человеком? И возможно ли это, если я никогда не был(-а) сильным(-ой)?

Ответ – да, возможно.

Давайте, для начала, разберёмся, что же такое сила.

Итак, сила – это умение стойко реагировать на трудности и продуктивно влиять на обстоятельства для достижения жизненного комфорта и личных целей.

Будем исходить из такого определения – именно оно подойдёт под описание силы как нельзя кстати.

Алгоритм действий:

1. Пройдите процесс постепенной и разумной психологической сепарации от родителей, если Вы ещё этого не сделали. Ничего ужасного в этом нет – наоборот, это даст Вам уйму новых возможностей. Прекратите опираться в своих действиях только на бесконечные советы родителей, начинайте думать своей головой и действовать, как сами считаете нужным.

2. Учитесь самостоятельно принимать решения и избавляйтесь тем самым от выученной беспомощности, из-за которой Вы привыкли заваливаться в прокрастинацию и ждать чуда. Начните с принятия простых решений – что сегодня купить, что поесть, что попить, что надеть и так далее. Если не можете определиться с выбором между несколькими блюдами, костюмами или продуктами, используйте считалку. Да-да, именно её. На что укажет последний её слог – то и выбирайте. Это поможет Вам не останавливаться в действии и не расходовать слишком много времени на принятие решения в любой банальной и простой ситуации.

Постепенно двигайтесь дальше – на работе (или в бизнесе), в учёбе и в тяжёлых жизненных ситуациях, когда Вам необходимо принять решение, принимайте его, а не перекладывайте ответственность на других! В таких случаях принимайте решения уже более продуманно, рационально раскладывая по полочкам, что будет если Вы предпримите то или иное действие.

3. Избавляйтесь от заниженной самооценки. Как это сделать, я писала здесь.

4. Избавляйтесь от комплексов. О том, как делать это эффективно и быстро – я писала в этой статье. На моём сайте Вы найдёте достаточно полезной информации для повышения собственной личной эффективности.

5. Займитесь… силовыми видами спорта. Или хотя-бы физкультурой. Наше тело взаимосвязано с эмоциями и, если Вы будете развивать силу воли в спорте, Вам будет намного проще параллельно развивать её и в психоэмоциональной сфере.

6. Прекратите пытаться всем понравиться. Я описываю, как правильно это делать, в этой статье.

7. Смотрите мой Ютуб-канал. На нём я регулярно выкладываю новые видео, которые могут помочь Вам по-другому взглянуть на окружающий мир и изменить отношение, прежде всего, к самому (самой) себе.

8. Если ещё не определились, чем хотите заниматься в жизни – самое время подумать. Я не сторонница идеи о том, что смысл жизни – это одна деятельность на всю жизнь. Поэтому, на протяжении любого периода времени Вы можете заниматься теми или иными действиями, которые будут Вам нравиться и будут приносить Вам адекватную прибыль. А, когда Вам надоест заниматься этой деятельностью, меняйте её на ту, в которой Вы разбираетесь и которой при этом хотите заниматься в последующий временной промежуток.

Если Вы хотите заниматься несколькими видами деятельности одновременно – самое время начать это делать. Только в странах постсоветского пространства распространена идея, что один человек не может быть одновременно моделью, шеф-поваром и предпринимателем. В развитых странах идея “талантливый человек талантлив во всём” является основополагающим принципом саморазвития.

9. Работайте над личной эффективностью и старайтесь адекватно планировать день и разрабатывать чёткие стратегии достижения целей, чтобы не разбазаривать своё время на бессмысленную маяту.

9. Откажитесь от общения с токсичными людьми и разорвите отношения с теми, кто применяет в отношении Вас психологическое насилие. Чем дольше Вы потакаете чужим прихотям и позволяете другим людям вытирать об себя ноги, тем ниже опускается Ваша самооценка и тем сложнее Вам будет поверить в себя и действовать ради реализации своих целей.

Главное, помните, что, задавая вопрос “как стать сильным человеком”, Вы уже приближаете себя к желаемому ближе, чем те, кто этот вопрос себе не задаёт. Работая над собой и по пунктам выполняя предложенный мной алгоритм действий, у Вас получится стать сильным и самодостаточным человеком.

Даже путь в тысячу миль начинается с первого шага” (千里之行始於足下) – это сказал ещё Лао Цзы. Не смотря на то, что я не фанат восточной философии, эта мысль замечательно описывает необходимость движения ради достижения цели.

Делайте первый шаг, затем второй – и пройдёте свои тысячу миль. И лучше начинайте двигаться прямо сейчас – наши ресурсы и время ограничены, как бы нам ни хотелось жить вечно.

Ну, или оставайтесь в болоте, причитая, как несправедлив окружающий мир и как жестоки люди. 

В конце-концов, каждый сам выбирает свой путь.

Меня зовут Анастасия Степаненко. Я помогаю женщинам знакомиться, создавать серьёзные отношения и выходить замуж за достойных мужчин. Пишу интересно, с юмором и сарказмом! Жду тебя в Инстаграме ⬇ 

Подпишись на бесплатный бот в Telegram. Тебе придут полезные рекомендации по знакомствам с достойными мужчинами для замужества и серьёзных отношений.

Вот он, жми на кнопку:

Сотрудничество со мной (помогу тебе встретить достойного мужчину и создать с ним серьёзные отношения и/или выйти за него замуж):

Хочешь поблагодарить меня за материал? Сделай репост!